Спортивный праздник, посвященный Дню города Бокситогорска и Дню металлурга
По традиции праздничный день 14 июля 2018 года в честь Дня города Бокситогорска и Дня металлурга открылся спортивной программой, посвященной 60-летию со дня основания стадиона "Металлург".
С приветственными словами на торжественной церемонии открытия праздника к участникам обратились: глава Бокситогорского городского поселения Михаил Катющенко, управляющий директор Бокситогорского глиноземного завода объединенной компании РУСАЛ Анатолий Голованов и заместитель главы администрации Бокситогорского муниципального района Ирина Яковлева.
За успехи и большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Бокситогорском муниципальном районе и Ленинградской области и в связи с 60-летием со дня основания стадиона "Металлург" вручены награды работникам стадиона "Металлург" муниципального физкультурно-спортивного учреждения "Бокситогорский спортивный комплекс":
Почетной грамотой главы администрации Бокситогорского муниципального района награждена Дубасова Любовь Евгеньевна, старший инструктор-методист.
Благодарственное письмо депутата Законодательного собрания Ленинградской области Пустотина Н.И.:
Бровиной Людмиле Ивановне, специалисту по связям с общественностью;
Сальникову Олегу Николаевичу, тренеру-преподавателю по футболу.
Почетной грамотой отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района награждены:
Плюханова Ольга Сергеевна, главный бухгалтер;
Бояринцева Любовь Павловна, бухгалтер;
Бойков Александр Викторович, тренер-преподаватель по баскетболу;
Снеткова Валентина Борисовна, администратор;
Чистякова Валентина Ивановна, администратор;
Крылова Татьяна Аркадьевна, администратор;
Зайцева Наталья Дмитриевна, сторож;
Елисеева Татьяна Петровна, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;
Плюханов Сергей Леонидович, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий;
Чистяков Дмитрий Николаевич, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий.
В рамках спортивной программы, посвященной Дню металлурга и Дню города прошли мастер-класс по футболу для юных футболистов, который провел Олег Сальников, мастер спорта России по футболу и турниры:
- по шахматам – участвовали все желающие в Открытом первенстве города Бокситогорска. Победителем стал Дуев Дмитрий, второе место - Толмачев Алексей, третье место- Серебряков Михаил.
- по теннису – приняли участие все желающие. Первое место завоевал Рассказов Фрол, второе место - Афанасьев Константин, третье – Межурецкий Сергей.
- по футболу – в товарищеской встрече между командами Сборной города Бокситогорска и АО «РУСАЛ Бокситогорск» со счетом 8 – 1 победителем стала сборная команда города.
- в турнире по мини-футболу среди детских команд:
первыми стали юные спортсмены команды «Кировец» (г. Тихвин) тренер Морев А.И.,
вторыми - ребята из команды «Русалята» тренер Тараканов А.Г.,
третьими - футболисты из объединенной команды Бокситогорского района (г. Бокситогорск, г. Пикалево) тренера Тараканов А.Г., Морев С.И.,
четвертыми – команда ФК «Юниор» тренера Монахов А.Ю., Жадан А.М.
- по волейболу – соревновались сборные команды предприятий города.
Первое место заняла Сборная команда города Бокситогорска, второе место - команда АО «РУСАЛ Бокситогорск», третье - спортсмены ООО «БЭМП».
Также прошли спортивные состязания для детей, подростков и молодежи, в которых смогли поучаствовать все желающие:
- по дартсу – юные спортсмены были распределены на несколько возрастных групп:
среди мальчиков 7-11 лет - 1 место – Антипин Никита, 2 место – Шамаханов Артем, 3 место – Сергеев Семен
среди девочек 12-13 лет - 1 место – Малышева Лиля, 2 место – Агапова Юлия
среди девушек 14-17 лет - 1 место – Общева Елизавета, 2 место – Кривоборская Полина
среди юношей 14-17 лет – 1место – Кривоборский Даниил, 2 место – Соболев Александр, 3 – 4 место – Веретенников Станислав и Бушуев Олег
- по настольному теннису –
в возрастной группе 12 – 13 лет:
среди мальчиков 1 место – Бушуев Олег, 2 место – Насиров Руслан и среди девочек первое место у Разореновой Леры, второе – Малышевой Лилии
в возрастной группе 14 – 17 лет:
среди девушек – 1 место – Инякова Екатерина, 2 место – Агапова Юлия, а среди юношей – 1 место – Кривоборский Даниил, 2 место – Казарин Сергей, 3 место – Копалов Александр