Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Успехи спортсменов Бокситогорского района

10 - 11 февраля в г. Тихвине прошел XVII Открытый Турнир по боксу, посвящённый памяти Кавалера Ордена Мужества Ярослава Иванова, в котором участвовали 76 спортсменов из Ленинградской и Вологодской областей.

Успешно выступили боксеры Бокситогорского района, став победителями и призерами в своих возрастных и весовых категориях:

• из г. Бокситогорска (тренер-преподаватель МФСУ "Бокситогорский спортивный комплекс" Бойцев В.Н.) - 1 место у Кудымова Захара и Башинского Ильи
  • из г. Пикалево (тренера-преподаватели Махов В.А. и Логинов Е.О.) - 1 место завоевал Бучкин Иван, 2 место заняли Феденко Ефим, Макаров Вячеслав и Лукин Егор
  • из п. Ефимовский (тренер-преподаватель МБОУ ДО "БДЮСШ" Капитонов Д.В.) - 1 место у Жукова Константина, Логиненкова Владимира, Поливоды Егора и Августинович Ивана, 2 место занял Рожков Константин.

Все боксёры были награждены медалями, грамотами и памятными призами.

С 07-10 февраля в г. Сочи прошли Зональные соревнования - Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) по фигурному катанию на коньках СЗФО, ЮФО, СКФО в Олимпийском парке (тренировочный центр).

Ленинградскую область на этих соревнованиях представляли четверо фигуристов, из них двое из г. Бокситогорска - воспитанники секции фигурного катания на коньках катка "Зеркальный" МФСУ "Бокситогорский спортивный комплекс" - это Софья Голованова (тренер Скрипак М.В.) и Влад Соцков (тренер Евсеева А.С.) выступали в разряде КМС. Среди 14 участников-юношей Влад занял 10 место. Среди 23 участниц-девушек Софья заняла 10 место.

10 февраля в поселке Шапки Тосненского района прошли масштабные состязания лыжников - областной этап XXXVI-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2018" и 2-й этап областных соревнований по лыжным гонкам "Приз Губернатора Ленинградской области".

В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из Тихвинского, Гатчинского, Выборгского, Всеволожского, Бокситогорского, Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Тосненского, Киришского районов и городов Кингисепп и Сосновый Бор.

В областном этапе состязаний "Лыжня России - 2018" лучший результат среди бокситогорских спортсменов - у Кострюковой Анны из п. Ефимовский, которая заняла пятое место.