Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Общественный совет частного сектора Бокситогорска преобразован в инициативную комиссию.

Общественный совет частного сектора Бокситогорска преобразован в инициативную комиссию.

15 февраля состоялось заседание инициативной комиссии части территории г.Бокситогорска под председательством Алексея Чагина.

В ходе заседания был рассмотрен вопрос о преобразовании Общественного совета части территории г.Бокситогорска в инициативную комиссию.

Начальник организационного отдела администрации Бокситогорского района Лариса Сидоркина проинформировала, что 07 февраля на заседании совета депутатов Бокситогорского городского поселения было принято решение "Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории г.Бокситогорска", которым определены основные направления деятельности инициативной комиссии части территории г.Бокситогорска, границы части территории г.Бокситогорска, на которой осуществляет свою деятельность инициативная комиссия, порядок выдвижения инициативных предложений и участия населения части территории г.Бокситогорска в их реализации.

Этим же решением определено, что Общественный совет части территории г.Бокситогорска, избранный на конференции граждан части территории г.Бокситогорска 23 сентября 2015 года, преобразован в инициативную комиссию части территории г.Бокситогорска.

В ходе обсуждения вопроса об инициативных предложениях жителей части территории г.Бокситогорска для проведения отбора приоритетных проектов, реализуемых в 2018 году, выступили члены комиссии и активные граждане, приглашенные на заседание.

В результате было принято решение внести на рассмотрение рабочей группы по отбору инициативных предложений жителей для включения в муниципальную программу "Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры в Бокситогорском городском поселении" следующий проект: ремонт автомобильных дорог по улицам: Больничная ( на участке от ул. Октябрьская до ул. Рудников ), Рудников (на участке от ул. Октябрьская до ул. Горняков), по переулку Средний ( от ул.Больничная до д.1).

По вопросу об участии граждан части территории г.Бокситогорска в реализации инициативных предложений выступил председатель инициативной комиссии Алексей Чагин, который пояснил, что обязательным условием выделения субсидий из областного бюджета является участие граждан в реализации инициативных предложений. Поэтому было принято решение, что граждане улиц, на которых будут реализовываться инициативные предложения, помогут трудовым участием. В частности, жителями будут проведены работы по расчистке придорожных канав от мусора, вырубке придорожного кустарника.

 



Возврат к списку