Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

21 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором был рассмотрен вопрос о перспективах направления трудных подростков в трудовые бригады, вовлечение их в иные формы временной занятости в летний период 2018 года.

Кроме того, комиссией рассмотрено 17 административных материалов, ходатайств и заявлений на несовершеннолетних и их родителей.

Два подростка наказаны штрафом за употребление алкогольной продукции.

Кроме того, 12 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей:

  • злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей.
  • не контролируют поведение и времяпрепровождение детей, в результате чего подростки совершают самовольные уходы из дома, наносят побои друг другу, пропускают уроки в школе без уважительной причины.
  • 6 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

Рассмотрен материал по ст.115 УК- умышленное причинение легкого вреда здоровью .

Общая сумма наложенных штрафов составила 7700 тысяч рублей.



Возврат к списку