Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пожарная безопасность взята на особый контроль!

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бокситогорского района рассмотрен вопрос о состоянии противопожарной безопасности на территории района, по которому доложил заместитель начальника отдела надзорной деятельности Бокситогорского района Алексей Слободкин. 

Он отметил, что за 2 месяца текущего года произошло 30 пожаров, что в 2 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. На пожарах в Ефимовском городском и Самойловском сельском поселениях количество погибших - 3 человека, травмы получил 1 человек. 

В связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами и ростом гибели людей на пожарах, главам администраций поселений, особенно Ефимовского городского и Самойловского сельского поселений поручено усилить проведение пожарно-профилактических мероприятий с населением, при необходимости ввести особый противопожарный режим.

В ходе обсуждения главам администраций поселений было рекомендовано разработать планы мероприятий в пожароопасный период, актуализировать паспорта пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров. В целях стабилизации обстановки с пожарами - организовать формирование рабочих групп из числа сотрудников ОДН, ОГПС, ОМВД, работников администраций для профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров и гибели на них людей.



Возврат к списку