Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Рассмотрен вопрос готовности сил и средств районного звена ТП РСЧС к выборам Президента

Рассмотрен вопрос готовности сил и средств районного звена ТП РСЧС к выборам Президента

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Бокситогорского района рассмотрен вопрос готовности сил и средств Бокситогорского районного звена ТП РСЧС к действиям по предназначению в период подготовки и проведения выборов Президента РФ.

Первый заместитель главы администрации района Елена Андрюхина проинформировала, что в период с 29 января по 02 февраля проведены комиссионные проверки помещений избирательных участков с участием сотрудников ОМВД, ОНД, представителей администраций поселений. В настоящее время выявленные нарушения практически устранены.

18 марта будет установлено видеонаблюдение с трансляцией в сети Интернет на 15 избирательных участках в г. Бокситогорске, г. Пикалево и п. Ефимовский и в помещении территориальной избирательной комиссии Бокситогорского района.

Заместитель начальника ОМВД России по Бокситогорскому району Александр Юдин сообщил, что с момента завоза избирательной документации помещения для голосования будут взяты под охрану сотрудниками полиции.

В день выборов сохранность избирательной документации и помещений для голосования будет обеспечиваться личным составом ОМВД, членами народной дружины, сотрудниками ЧОП.

В целом, как отметил Александр Юдин, ОМВД России по Бокситогорскому району к обеспечению безопасности граждан и общественного порядка в период проведения выборов готов.

По итогам обсуждения главам администраций поселений было рекомендовано организовать постоянное дежурство ответственных должностных лиц, принять дополнительные меры по обеспечению охраны, пожарной безопасности помещений для голосования, объектов жизнеобеспечения, организовать дежурство добровольных пожарных формирований на избирательных участках, расположенных вне нормативного радиуса выезда пожарных.

14 марта состоится расширенное совещание о готовности к выборам Президента РФ с участием всех задействованных структур.



Возврат к списку