Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

X Всероссийский технологический фестиваль PROFEST

С 07 по 09 марта в Москве на ВДНХ проходил X Всероссийский технологический фестиваль PROFEST, организованный Фондом Олега Дерипаски "Вольное Дело" при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Участники фестиваля демонстрировали подготовку и навыки в решении технических задач.


В фестивале PROFEST приняли участие 7500 человек в составе 1800 команд из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Бокситогорский муниципальный район на X Всероссийском технологическом фестивале PROFEST представляли 35 школьников и 7 педагогов Бокситогорского муниципального района из трёх образовательных организаций: МБОУ ДО "Бокситогорский центр дополнительного образования", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" города Пикалево им. А.П.Румянцева и МБОУ "Борская средняя общеобразовательная школа".

Педагоги Казакова Марина Викторовна и Воронова Нина Александровна стали победителями Всероссийского конкурса "Лучший тренер по робототехнике - 2018" (в Российской Федерации лишь 5 человек были удостоены этого титула в этом году).

Команда первоклассников "Верные друзья" (Богданов Артем и Серебряков Роман, педагог - Веселова Евгения Владимировна) сконструировала автоматическую машину для сбивания сосулек. Их проект под названием "Сосулькам - нет!" стал победителем в номинации "Пытливые умы".

Команда Федорова Ярослава и Лантова Дмитрия (педагог - Ивановский Сергей Алексеевич) заняла 4 место в категории "Робогонки" (дистанционное управление машиной по заданной траектории на скорость).

В номинации "Hello, Robot!" Мачуев Михаил и Кострюков Роман (педагог - Ксенофонтова Наталья Николаевна) в общем зачете из 119 команд заняли 19 место, а в своей группе они были на 4 месте.

Команды ребят Бокситогорского района успешно преодолели первый тур - соревнования роботов на площадке фестиваля, и вышли во второй тур - олимпиада по физике в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова.


     

  

  





Возврат к списку