Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Бокситогорском районе осуществляют деятельность 3 народные дружины

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел совместное заседание межведомственной антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка в Бокситогорском районе.


Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Михаил Косушкин проинформировал, что на территории района осуществляют деятельность 3 народные дружины - добровольная народная дружина г. Бокситогорска, добровольная народная дружина г. Пикалево и специализированная народная дружина по безопасности дорожного движения.

В бокситогорской дружине состоит 27 человек, в пикалевской - 18 человек.

Администрацией района и администрацией МО "Город Пикалево" выделяются средства на материальное стимулирование членов народных дружин. В 2017 году на поддержку дружины Бокситогорска направлено 150 тыс. руб., дружине г. Пикалево - 60 тыс. руб.

В прошлом году члены добровольных народных дружин приняли участие в обеспечении безопасности 35 массовых мероприятий, участвовали в 132 патрулированиях с сотрудниками ОМВД, в ходе которых было выявлено 140 правонарушений.

В 2016 году был создан штаб народных дружин Бокситогорского района в целях координации действий всех дружин района.

Заслушав информацию, комиссией было рекомендовано штабу народных дружин продолжить работу по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, обратив особое внимание на агитационно-пропагандистскую работу по привлечению граждан к вступлению в народные дружины.

Также комиссией было принято решение реорганизовать наблюдательный совет по социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы в совет по реализации форм профилактического воздействия в отношении лиц, нуждающихся в социальной адаптации, ресоциализации, социальной реабилитации, а также пострадавших от правонарушений или подверженных риску стать таковыми.



Возврат к списку