Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа комиссии по делам несовершеннолетних

Работа комиссии по делам несовершеннолетних

В марте 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района проведено 2 заседания, на которых рассмотрено 29 административных материалов на лиц, проживающих в г. Бокситогорске, п. Ефимовский.
 


Для рассмотрения поступивших материалов было приглашено 32 родителя, не выполняющих должным образом свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей. Родители злоупотребляют спиртными напитками, устраивают скандалы в присутствии детей, тем самым создавая для них социально-опасную обстановку. Как правило, в таких семьях дети совершают разного рода правонарушения, общественно опасные деяния, самовольно уходят из дома.

Комиссией в административном порядке наказаны и сами несовершеннолетние:
2 - за употребление алкогольной продукции;
1 - за курение табака;
Общая сумма наложенных штрафов составила 12 тыс. 100 руб.

Трое подростков выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".




Возврат к списку