Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание штаба по благоустройству

Заседание штаба по благоустройству

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание штаба по благоустройству г. Бокситогорска.

Был рассмотрен вопрос о проведении месячника по благоустройству на территории Бокситогорского городского поселения, который начался с 20 апреля и продолжится до 20 мая. По окончании месячника будет проведено обследование территорий города, закрепленных за организациями, учреждениями, предприятиями. В случае неудовлетворительной уборки территорий руководителям будут направлены предписания. Информация о проделанной работе по уборке территорий будет размещена в СМИ.

Отмечалось, что работы по благоустройству в рамках подготовки к Дню Победы практически завершены.

В ходе рассмотрения вопроса о мероприятиях по благоустройству территорий после проведения ремонтных работ на инженерных сетях глава администрации отметил, что работы не выполнены должным образом, и поручил комитету ЖКХ держать на контроле данные вопросы.

Обсуждался вопрос уборки территории городского кладбища. Отделу по строительству поручено подготовить сметы на обустройство 5-ти площадок для складирования мусора. МУП "Благоустройство" указано навести порядок, вывезти мусор в преддверии праздника Троица.

Глава администрации района Сергей Мухин высказал критику в адрес работы управляющей компании по несвоевременному вывозу мусора, уборке дворовых территорий. Структурным подразделениям администрации района дано поручение провести рабочее совещание по вопросу закрепления территорий под контейнерными площадками за управляющей компанией.





Возврат к списку