Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Итоги этапа "Семья" в рамках профилактической операции "Подросток"

В период с 01 по 30 апреля на территории Бокситогорского муниципального района прошел этап "Семья" в рамках ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток".

Цель проведения этапа "Семья"- осуществление мероприятий, обеспечивающих социальную и правовую защиту детей, проживающих в социально неблагополучных семьях и нуждающихся в помощи государства.

Специалистами МАУ "Центр социального обслуживания населения Бокситогорского муниципального района" совместно с педагогами образовательных организаций, сотрудниками ОМВД и специалистами КДН и ЗП организовано и осуществлено 6 выездов в городские и сельские поселения, в ходе которых обследовано 328 семей,    в которых проживает 606 несовершеннолетних.
 
Во время посещений семей составлены акты обследования жилищно-бытовых условий и предоставлена социальная поддержка в виде вещевой, продуктовой и консультативной помощи по социальным, психологическим, педагогическим и правовым вопросам, проведен мониторинг потребности в социальном обслуживании семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации и в организации отдыха, оздоровления и занятости детей в летний период.

По итогам этапа "Семья" и предоставленным всеми участниками системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сведениям, формируются списки детей на летнее оздоровление, производится корректировка компьютерной базы данных по безнадзорным несовершеннолетним, и семьям, находящимся в социально опасном положении. Кроме того, определяются меры по организации индивидуальной профилактической работы и предоставлению социальной поддержки несовершеннолетним и семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию.



Возврат к списку