Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сборная Бокситогорского района заняла командное I место в областном фестивале "Готов к труду и обороне"

Сборная Бокситогорского района заняла командное I место в областном фестивале "Готов к труду и обороне"

02 мая в городе Гатчина на базе универсального спортивного зала «Маяк» и стадиона «Спартак» проводился IV областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Непосредственное проведение соревнований IV этапа Фестиваля осуществляли Государственное автономное учреждение Ленинградской области «Спортивно-тренировочный центр Ленинградской области», Центр тестирования ГТО Гатчинского муниципального района, а также Главная судейская коллегия, утверждённая Организационным комитетом.

По результатам I (муниципального) этапа Фестиваля центр тестирования ГТО в Бокситогорском муниципальном районе на основе проведенного анализа первичных протоколов определил и скомплектовал состав сборной команды Бокситогорского района из 8 человек. К участию во II (региональном) этапе IV областного зимнего Фестиваля ВФСК ГТО были допущены призеры в личном зачёте среди юношей и девушек (III ступени 11-12 лет) и (IV ступени 13-15 лет).

В состав сборной команды вошли следующие учащиеся Бокситогорского муниципального района:

Ф.И.О.

Образовательное учреждение

Малякова Екатерина

МБОУ «СОШ№3»

г. Пикалево

Германова Алена

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

Рассказов Александр

МБОУ «СОШ№1»

г. Пикалево

Юрков Дмитрий

МБОУ «СОШ№1»

г. Пикалево

Лембинен Мария

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

Юналайнен Анна

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

Холопов Тимофей

МБОУ «СОШ№4»

г. Пикалево

имени А.П. Румянцева

Ктениди Игорь

МБОУ « Средняя общеобразовательная школа – интернат поселка Ефимовский»

Спортивная программа Фестиваля состояла из испытаний III-IV ступеней, входящих в программу комплекса ГТО. Девушки – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за 3 минуты. Юноши - подтягивание (кол. раз), Девушки, юноши - стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки). Девушки, юноши (III ступени 11-12 лет) – бег 60м, 1,5км. Девушки, юноши (IV ступени 13-15 лет) – бег 60м, бег 2 км, Девушки, юноши -метание мяча весом 150 гр.

На соревнованиях Фестиваля итоги подводились в соответствии с 100-очковыми таблицами оценки результатов. Личное первенство среди участников определялось раздельно для каждой ступени комплекса ГТО среди юношей и девушек. По итогам Фестиваля сборная Бокситогорского муниципального района заняла командное I место с суммой 1771 очко, а в личном первенстве в отдельных видах программы победителями стали:

Малякова Екатерина (III ступень 11-12 лет) - 3 место – в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

Малякова Екатерина (III ступень 11-12 лет) - 1 место - бег на 1,5 метров

Лембинен Мария (IV ступень 13-15 лет) - 3 место – бег на 60 метров

Юналайнен Анна (IV ступень 13-15 лет) - 2 место – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (кол. раз) за 3 минуты.

Рассказов Семен (III ступень 13-15 лет) - 1 место среди юношей в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).

Рассказов Семен - 2 место в соревнованиях абсолютного первенства среди юношей (III ступень 13-15 лет).

Германова Алена (III ступень 13-15 лет) - 1 место в метании мяча весом 150 гр

Юрков Дмитрий (III ступень 13-15 лет) – 2 место - бег на 60 метров.

Юрков Дмитрий (III ступень 13-15 лет) - 1 место в метании мяча весом 150 гр.

Ктениди Игорь (IV ступень 13-15 лет) - 1 место в метании мяча весом 150 гр.



Возврат к списку