Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Многоуважаемые врачи, медицинские работники,

сотрудники больничных учреждений! Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – днем медицинского работника. От всей души желаю всем вам успехов в благородном деле сохранения и поддержания на должном уровне здоровья и самой жизни наших граждан, новых открытий и свершений в медицине, дальнейшего процветания, умножения практических умений и научных знаний, сил, выдержки и терпения. Пусть Господь, Врач душ и телес, никогда не оставляет вас без Своей помощи и поддержки в самоотверженном служении ближнему.

Деятельность врача - одна из самых старейших в мире, и она до сих пор является наиболее значимой и востребованной. Проходят годы, столетия, сменяются эпохи, врачебная практика становится все более качественной, квалифицированной и успешной, меняются возможности, открываются новые достижения. Но во все времена, и в стужу и в зной, днем и под покровом ночи на страже болезней и преждевременной смерти стоят медики, которые «духом горяще» (Рим 12:11) выполняют свое нелегкое дело: встречают человека при его рождении, и далее сопровождают своей заботой в течение всей его жизни. В их характере преобладает любовь, сострадание, терпеливость, ответственность, тактичность и сдержанность; это удивительно добрые руки и понимающие глаза, которые помогают страдальцу обрести отраду и утешение. И вы, наши дорогие врачи и медработники, продолжатели этих благих традиций и носители христианских добродетелей. Мы знаем, как нелегко всем вам приходится, и вы подчас недоедая и недосыпая, спешите туда, где требуется медицинская помощь. Низкий поклон вам, дорогие, и пусть Господь достойно вознаградит всех вас - тружеников медицины, посвятивших свою жизнь столь ответственному и благороднейшему служению. Желаю вам во всех обстоятельствах жизни, на службе и в делах всегда быть с Богом, и Господь тогда будет рядом с вами.

Еще и еще раз поздравляю вас, ваши семьи, родных и близких с этим замечательным праздником. Выражаю желание, как можно чаще видеть вас своими гостями, сомолитвенниками и собеседниками у святынь Тихвинской епархии. Мы всегда молимся о вас и благословляем ваши труды. Будьте Богом хранимы.

Господь хранит вас и благословит

+ Мстислав

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

17 июня 2018 год, Тихвин



Возврат к списку