Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сергей Мухин провел встречу с жителями г. Бокситогорска

Сергей Мухин провел встречу с жителями г. Бокситогорска

25 июня состоялась традиционная встреча главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина с жителями г. Бокситогорска.

В своем выступлении Сергей Мухин отметил, что в этом году 38 выпускников общеобразовательных школ Бокситогорского района награждены медалями "За особые успехи в учебе", что является одним из лучших показателей в Ленинградской области.

С 01 июля 2018 года будет ликвидирован комитет социальной защиты населения администрации района, полномочия в сфере социальной защиты будут переданы на областной уровень.

Отопительный сезон 2017-2018 годов прошел в городе стабильно, несмотря на неудовлетворительное состояние инженерных сетей.

Начались работы по ремонту грунтовой дороги на ул. Красная, ул. Первомайская. В этом году планируется выполнить работы по обустройству водопровода на ул. Красная.

Выполнены работы по ремонту ливневой канализации в районе ул. Социалистическая - ул. Заводская. Также в этом году планируется отремонтировать ливневку по ул. Дымское шоссе и ул. Садовая.

Администрацией района подготовлена проектно-сметная документация на ремонт автомобильных дорог, ремонт тротуаров, ремонт стадиона. Разрабатываются проекты на благоустройство 4-х общественных территорий - въезд в город, территории на пересечении ул. Социалистическая и ул. Заводская, напротив здания администрации района, около ФОКа.

В продолжение, присутствующие жители задали ряд волнующих их вопросов.

Был поднят вопрос по благоустройству ул. Вишнякова, д. 25, в частности, было указано на необходимость переноса контейнерной площадки в другое место, на невыкошенную траву.

Много вопросов было обозначено по благоустройству частного сектора - ул. Октябрьская, ул. Пионерская, Красная, касающиеся ремонта дорог, тротуаров, подведения водопровода, скашивания травы вдоль дороги по ул. Октябрьская.

Сергей Мухин пообещал разобраться со всеми озвученными вопросами и дать соответствующие поручения.

Жители поинтересовались о сроках открытия ФОКа. По информации руководства ЛГУ им. А.С. Пушкина, на чьем балансе теперь находится данный объект, 01 июля 2018 года планируется получить правоустанавливающие документы на собственность. Открытие ФОКа предполагается осенью 2018 года.

В продолжение темы физической культуры и спорта прозвучали жалобы на запрет использования футбольного поля для тренировок, на что было рекомендовано письменно обратиться к директору стадиона с просьбой разрешить тренировки для организованных групп на футбольном поле. По поводу стоимости использования теннисного корта 500 руб. за час отмечалось, что данная цена обоснованна, так как берется не с человека, а с группы лиц, желающих поиграть в теннис.

Жители задали вопрос, почему ямочный ремонт дорог выполняется выборочно. Председатель комитета ЖКХ администрации района Александр Тонков пояснил, что из-за отсутствия финансовых средств заделываются только самые большие ямы.

Было указано на неудовлетворительное состояние участка дороги, тротуара на ул. Красных Следопытов около здания Газпрома. Глава администрации района объяснил, что в настоящее время на данном участке ведутся работы по устранению утечки на инженерных сетях, после чего будет восстановлено дорожное покрытие. Данный вопрос находится на контроле у администрации.

Прозвучала просьба своевременно вывозить мусор с городского кладбища. Сергей Мухин ответил, что мусор из контейнеров вывозиться регулярно. Проблема заключается в том, что люди не складируют мусор в контейнеры, а устраивают свалки. В настоящее время проводится работа для обустройства 3-х контейнерных площадок на кладбище.








Возврат к списку