Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комиссия по делам несовершеннолетних

28 июня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района, на котором рассмотрено 27 административных материалов, ходатайств и заявлений на несовершеннолетних и их родителей.

Комиссией рассмотрены административные протоколы на подростка, который совершил незаконное хранение наркотического средства, а также потребил наркотическое средство без назначения врача.

Двое несовершеннолетних привлечены к административной ответственности за употребление алкогольной продукции, один - за мелкое хулиганство.

Мать 11-летнего мальчика понесла административное наказание за употребление ее сыном алкогольной продукции.

Также 14 родителей привлечены к административной ответственности за невыполнение должным образом своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей:

  • злоупотребляют алкоголем, устраивают конфликты на бытовой почве в присутствии детей, создают дома антисанитарные условия, что отрицательно сказывается на развитии малолетних детей.
  • не контролируют поведение и времяпрепровождение детей, в результате чего подростки выражаются нецензурной бранью в общественных местах, наносят побои сверстникам, находятся в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей, совершают кражи велосипедов.

Общая сумма наложенных штрафов составила 13 тыс. 900 руб.

Двое малолетних детей признаны комиссией безнадзорными, так как родители злоупотребляли спиртными напитками, чем создали социально-опасную обстановку для детей. Несовершеннолетние помещены в государственные учреждения, с родителями проводятся необходимые профилактические мероприятия всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Двое несовершеннолетних выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что их родители подвергнуты наказанию в виде предупреждения.




Возврат к списку