Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Осторожно! Африканская чума свиней в Ленинградской области

Государственная ветеринарная служба Тихвинского и Бокситогорского районов информирует, что в Лужском районе Ленинградской области выявлен инфицированный АЧС объект в дикой фауне (трупы кабанов в охотхозяйстве ООО "Ранчо-охота"). Распоряжением Губернатора Ленинградской области №386-рг от 22.06.2018г введены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории Ленинградской области.

Государственная ветеринарная служба Бокситогорского районов просит граждан воздержаться от приобретения свиней, особенно через объявления в сети Интернет и других средствах информации, так как возможно приобретение больных животных из неблагополучных регионов.

Владельцы, содержащие свиней в ЛПХ и КФХ, в соответствии с законом "О ветеринарии" обязаны зарегистрировать животных в похозяйственных книгах городских и сельских поселений и в государственной ветеринарной службе с проведением их идентификации (биркования). По требованию ветеринарного врача государственной ветеринарной службы предоставлять свиней для проведения клинического осмотра. Владельцам, содержащим свиней, напоминаем о запрете скармливания пищевых отходов животным. Также владельцам свиней предлагается программа, действующая на территории Ленинградской области по перепрофилированию хозяйств, содержащих свиней, на альтернативные виды животных с получением субсидии из Правительства Ленинградской области.

О всех случаях заболеваний и падежа свиней, кабанов немедленно сообщать в Государственную ветеринарную службу Бокситогорского района по телефону 8 (81366) 2-14-95



ГБУ ЛО "СББЖ Тихвинского и Бокситогорского районов"





Возврат к списку