Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание штаба по благоустройству

Заседание штаба по благоустройству

09 июля глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание штаба по благоустройству г. Бокситогорска.

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Александр Тонков доложил о проведенных работах по подготовке к Дню города, которые продляться вплоть до 14 июля.
 
Обсудили проблему окашивания травы на территории, прилегающей к пешеходной дорожке по улице Заводская до завода; также рассмотрены многочисленные замечания по несвоевременному выполнению данного вида работ в районе магазина "Дикси" по улице Комсомольской. Глава администрации Сергей Мухин обратил внимание на то, что собственникам необходимо неукоснительно соблюдать Правила благоустройства, а сотрудникам администрации постоянно следить за их исполнением.

Принято решение обратиться в адрес ООО "Бокситогорской городской жилищной управляющей организации" по проведению работ по подрезке кустов, которые располагаются на прилегающих к домам территориях.

В ходе заседания поручено управляющей организации дать предложения по перенесу контейнерной площадки, расположенной между административным зданием по улице Советская, д. 12 и по улице Комсомольская, д.14.

Рассмотрен вопрос по благоустройству территории по улице Красных Следопытов, д.14 после проведенных ремонтных работ. Данная проблема озвучена на одном из заседаний Общественного совета Бокситогорского района, в связи с чем, определен перечень работ, которые будут выполнены в летний период 2018 года.

По итогам обсуждения главой администрации Сергеем Мухиным даны конкретные поручения, в частности, в течение текущей недели: АО "Газпромтеплоэнерго" филиал в Ленинградской области совместно с ОАО "РУСАЛ Бокситогорский глинозем" провести мероприятия по изоляции теплотрассы у стадиона "Металлург"; МУП "Водоканал" ликвидировать повреждения тротуара и зеленой зоны у Дворца культуры после проведенных ремонтных работ.





Возврат к списку