Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Лига Чемпионов"


С 2 по 16 июля 2018 года на базе Центра "Молодежный", расположенного в д. Кошкино Всеволожского района Ленинградской области, при поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области прошла областная тематическая смена "Лига Чемпионов".




Участниками  смены стали подростки, состоящие на учете в органах полиции, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе 8 несовершеннолетних из Бокситогорского района. В смене также приняли участие представители движения "Юнармия".

На протяжении 14 дней была организована насыщенная образовательная, культурно-досуговая и психолого-профилактическая программа. Участники смены прошли обучение по трём этапам подготовки истинных чемпионов: "Чемпионство духа", "Чемпионство тела" и "Чемпионство творчества".

Первый этап был направлен на тренировку духа участников и формирование нравственности. Он включал в себя следующие мероприятия: мастер-классы по йоге, этикету, оказанию первой медицинской помощи и изготовлению духовных талисманов.

Второй этап обучения был направлен на развитие спортивных навыков, формирование физической культуры и пропаганду здорового образа жизни. В рамках подготовки для участников были организованы обучающие занятия по кроссфиту и самообороне, спортивная викторина, а также большие спортивные соревнования, в которых определились победители по таким дисциплинам, как: футбол, волейбол, стритбол и пятиборье. В рамках этого блока также были проведены тематические занятия с представителями движения "Юнармия" и занятия по пейнтболу.

Заключительный этап подготовки был направлен на раскрытие творческого потенциала подростков. В течение нескольких дней участники посещали мастер-классы по актерскому и ораторскому искусству, вокалу, видеоблогингу, фотоискусству и танцам.

Большое внимание уделялось поддержанию благоприятного психологического климата в отрядах, адаптации ребят к программе смены. В отрядах психологами проведены тренинги, много времени отводилось для индивидуальных консультаций с подростками.






Возврат к списку