Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей – на контроле!

Пожарная безопасность объектов с массовым пребыванием людей – на контроле!

Члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Бокситогорского района обсудили вопрос обеспечения пожарной безопасности на объектах массового пребывания людей на территории района.

Заместитель председателя комитета образования администрации района Елизавета Гречневкина и начальник отдела по социальной политике администрации района Алина Болясова проинформировали о существующих отклонениях в области пожарной безопасности в подведомственных администрации района учреждениях образования, культуры и спорта и о мерах по их устранению. Отмечалось, что за последние три года из бюджета района только на обеспечение пожарной безопасности учреждений образования выделено порядка 6 млн. руб. В сентябре текущего года будет утвержден план противопожарных мероприятий в образовательных организациях на 2019 год. 

Представитель отдела надзорной деятельности профилактической работы Бокситогорского района Анна Федорова сообщила, что за истекший период 2018 года проведено 59 проверок в отношении объектов с массовым пребыванием людей. В результате выявлено 25 организаций с нарушениями  требований пожарной безопасности, привлечено к административной ответственности 7 юридических и 18 должностных лиц, в суд направлено 20 административных дел. До 23 августа будет проведена 31 проверка учреждений образования. 

Заслушав информацию, комиссией было поручено главам администраций поселений, комитету образования и отделу по социальной политике администрации района принять исчерпывающие меры по исполнению подведомственными учреждениями предписаний органов надзорной деятельности в области пожарной безопасности. Руководителям объектов с массовым пребыванием людей рекомендовано проводить практические тренировки по эвакуации людей в случае чрезвычайной ситуации, разместить на объектах наглядную агитацию по вопросам соблюдения пожарной безопасности. Отделу надзорной деятельности настоятельно рекомендовано включить в план проверок соблюдения требований пожарной безопасности на 2019 год сетевые магазины "Пятерочка", "Магнит", "Дикси", "Верный" и увеселительные заведения в г. Бокситогорске, г. Пикалево, д. Бор, п. Ефимовский.



Возврат к списку