Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа комиссии по делам несовершеннолетних

В сентябре 2018 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района проведено 2 заседания, на которых рассмотрено 24 административных материала на лиц, проживающих в г. Бокситогорске, д. Большой Двор, д. Бор, д. Самойлово, п. Заборье, п. Подборовье, п. Совхозный, п. Ефимовский Бокситогорского района.

Для рассмотрения поступивших материалов было приглашено 18 родителей, не выполняющих должным образом свои родительские обязанности по содержанию и воспитанию детей. Родители злоупотребляют спиртными напитками, устраивают скандалы в присутствии детей, тем самым создавая для них социально-опасную обстановку. Как правило, в таких семьях дети совершают разного рода правонарушения, общественно опасные деяния, самовольно уходят из дома.

Комиссией в административном порядке наказаны и сами несовершеннолетние:
1 - за употребление алкогольной продукции;
1 - за курение табака;
1 - за мелкое хулиганство.
Общая сумма наложенных штрафов составила 6 тыс. 800 руб.

Один подросток выявлен сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию", за что его мать подвергнута наказанию в виде предупреждения.





Возврат к списку