Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подтвердите учетную запись портала Госуслуг через интернет-банки



Порталы государственных и муниципальных услуг (федеральный gosuslugi.ru и региональный gu.lenobl.ru) активно набирают популярность среди населения, и это неудивительно: ведь благодаря данным ресурсам становится доступным получение в электронном виде множество государственных и муниципальных услуг. На порталах Госуслуг доступно много полезных сервисов, и чтобы получить к ним доступ, достаточно пройти несложную процедуру регистрации.

Для этого необходимо ввести ФИО, номер мобильного телефона (или электронную почту) и придумать пароль. Так у Вас появится простая учетная запись и доступ в личный кабинет. Однако с простой учетной записью Вам будет доступно лишь небольшое количество государственных услуг.

Для того чтобы получить доступ ко всем услугам портала, необходимо после регистрации подтвердить свою учетную запись, совершив 3 простых шага:

1. Указать СНИЛС и паспортные данные в Личном кабинете портала Госуслуг.

2. Дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

3. Подтвердить свою учетную запись.

До недавнего времени для успешного подтверждения личности пользователям портала Госуслуг приходилось лично обращаться в Центр обслуживания или запрашивать подтверждение по почте заказным письмом. Сейчас же Вы можете подтвердить свою учетную запись в режиме онлайн, не покидая собственной квартиры, с помощью системы интернет-банкинга, при условии, что вы являетесь клиентом одного из банков:

через интернет-банк Сбербанк Онлайн

через интернет-банк Тинькофф

через интернет- или мобильный банк Почта Банк Онлайн

Этот вариант гораздо удобнее, чем обращение в центр обслуживания клиентов. К тому же, сама процедура не предусматривает сложностей и отнимает минимум времени.

После подтверждения учетной записи для Вас станут доступны все сервисы и услуги портала Госуслуг.


Приложение: Подробная инструкция по регистрации физического лица на портале госуслуг



Возврат к списку