Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Прием граждан

16 ноября заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин (ЕДИНАЯ РОССИЯ) провел очередные приемы граждан в Пикалево и Бокситогорске.

Было рассмотрено 7 обращений.

В Пикалево жители дома №11 по ул.Строительная вынуждено обратились к депутату с вопросом обустройства тротуара от внутридомовой территории к проезжей части.

Председатель городского Совета ветеранов Т.В. Сальникова обсудила с депутатом перспективы работы Совета в следующем году. В этот день Николай Пустотин обговорил с Председателем Клуба пожилого человека Эдуардом Леонидовичем Баховым предстоящий 15-летний юбилей Клуба. В общении с лидерами ветеранских общественных организаций Пикалево депутат заверил в готовности поддерживать социально-значимые инициативы старшего поколения.

Председатель профсоюза работников образования Бокситогорского района Л.В. Громова и её помощник Е.В. Софьина пришли на прием депутата, чтобы обозначить проблему, которая, по их мнению, в ближайшее время станет одной из причин оттока кадров младшего педагогического состава из дошкольных учреждений. По информации руководителей профсоюза, заработная плата младших воспитателей в настоящее время не превышает 12-14 тысяч рублей, что практически в два раза меньше заработной платы воспитателя, а ответственность и нагрузка на этих специалистах не меньшая. Представителям профсоюза было рекомендовано объединить усилия с руководителями учреждений и комитетом образования администрации Бокситогорского муниципального района для обсуждения и выработки предложений по внесению в законодательные и исполнительные органы власти. Депутат высказал готовность участия.

В Бокситогорске на приеме рассматривались два обращения.

Житель п.Ларьян обратился к депутату с жалобой на затянувшуюся поселковую проблему - некачественный ремонт дорожного покрытия ул.Поселковая. Николай Пустотин обещал изучить документацию с целью выработки дальнейших действий, направленных на решение проблемы.

Жительница Бокситогорска обратилась с личной просьбой за советом в решении вопроса договора купли-продажи автомобиля.




Возврат к списку