Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В п. Подборовье обсудили итоги работы за 2018 год

В п. Подборовье обсудили итоги работы за 2018 год

19 февраля в п. Подборовье Лидского сельского поселения состоялось собрание общественности, на котором обсудили итоги социально-экономического развития в 2018 году и задачи на 2019 год.

В собрании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, начальник сектора трудовых отношений и социального партнерства комитета по труду и занятости Ленинградской области Елена Астахова, первый заместитель главы администрации Бокситогорского района Елена Андрюхина.

Глава Лидского сельского поселения Алексей Корякин проинформировал о работе совета депутатов поселения в 2018 году.

Глава администрации поселения Наталья Шкатуленкова выступила с подробным отчетом о деятельности администрации Лидского сельского поселения в 2018 году, а также обозначила основные планы, которые будут реализованы в 2019 году.

Также выступили менеджер Подборовского Дома культуры Татьяна Федорова о проводимых культурных мероприятиях и фельдшер Юлия Хорькова об итогах работы ФАПа.

Первый заместитель главы администрации Бокситогорского района Елена Андрюхина рассказала о финансовой поддержке бюджета Лидского сельского поселения, о выделении средств на содержание Подборовской школы и планах по проведению работ на 2019 год. Подробно проинформировала о путях реализации нового "закона о старостах", о порядке формирования Общественного совета на территории п. Подборовье и избрания председателя. Также Елена Андрюхина пообещала, что в п. Подборовье будет организована работа специалиста удаленного рабочего места п. Заборье, который будет принимать все документы на предоставление государственных и муниципальных услуг в МФЦ.

И.о. главного врача Бокситогорской межрайонной больницы Евгений Ульянов, отвечая на вопросы населения об организации медицинского обслуживания после перевода фельдшера в другое подразделение, заверил, что в ФАП посёлка Подборовье будут организованы выезды медицинского работника ближайшего учреждения здравоохранения - Заборьевской врачебной амбулатории. График выездных приёмов будет сообщён дополнительно. Вопрос решится в течение недели. Учитывая техническое состояние здания, решается вопрос о строительстве здесь нового фельдшерско-акушерского пункта предположительно в 2020 году.

В обсуждении также принял участие Врио начальника службы участковых ОМВД Денис Шобанов, который прокомментировал ситуацию по поводу неоднократных жалоб от жителя поселка, порочащих честь и достоинство.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев дал разъяснения о проводимой "мусорной реформе" и обещал оказать содействие в решении вопроса по строительству ФАПа и спортивной площадки.

На собрании жители подняли вопросы по газификации поселка, в частности по подведению газа к ГРС и неудовлетворительной организации доставки газовых баллонов, по строительству канализационно-очистных сооружений и ремонту водонапорной башни, по строительству спортивной площадки, ремонту Подборовского Дома культуры, сносу частных аварийных домов, обустройству пешеходного перехода через железнодорожные пути, об обеспечении населения дровами, о частых отключениях электроэнергии в д. Верховье и Васьково.



Возврат к списку