Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Развитие в районе сельского хозяйства продолжается

Развитие в районе сельского хозяйства продолжается

На территории Бокситогорского района начинает развиваться такое направление отрасли сельского хозяйства, как разведение крупного рогатого скота мясного направления.

Фермерское хозяйство Китаева Романа было образовано в феврале 2015 года, в нем содержалось 30 голов крупного рогатого скота. В рамках целевой программы в конце 2017 года главе фермерского хозяйства Роману Китаеву был предоставлен грант на развитие семейных животноводческих ферм. В 2019 году на средства гранта фермер приобрел 83 головы крупного рогатого скота мясного направления породы Герефорд. Это стабильно развивающееся хозяйство, в котором постоянно ведётся работа по реконструкции объектов производства, обновлению сельскохозяйственной техники, улучшению экологического состояния. Все это становится возможным благодаря умелому руководству.

В ближайшее время Роман Китаев планирует создать дополнительное рабочее место для ветврача-зоотехника. Главная цель проекта - развитие мясного стада до 600 голов КРС, в том числе 250 - коров.



Возврат к списку