Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Началась подготовка к Всероссийской переписи населения

Началась подготовка к Всероссийской переписи населения

Административный совет Бокситогорского района рассмотрел вопрос о подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории района.

Начальник отдела государственной статистики в г. Бокситогорске Ольга Маршева проинформировала, что перепись будет проводиться с 1 по 30 октября 2020 года.

Координировать работы на районном уровне должны привлекаемые на договорной основе уполномоченные по вопросам переписи, его заместитель, а также инструктор районного уровня. Уполномоченные по вопросам переписи районного уровня должны приступить к работе 1 апреля 2019 года, его заместитель - в 2020 году, а также инструктор районного уровня  - с 1 июня 2019 года до конца 2020 года. Регистраторы будут привлекаться в августе 2019 года сроком  на 1 месяц с нагрузкой 600 домов на каждого. В районе будет работать порядка 90 переписчиков. Будет возможна также Интернет-перепись - новый способ сбора сведений о населении в нашей стране.

Первоочередной задачей при подготовке к переписи населения в районе является актуализация списков адресов жилых помещений и обеспечение наличия актуального картографического материала, охватывающего всю территорию района.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин отметил: "У нас уже есть опыт работы по проведению Всероссийской переписи населения. В марте будет утвержден состав комиссии по подготовке к переписи, куда войдут главы администраций поселений, мои заместители, представители ОМВД, налоговой инспекции, статистики, Центра занятости населения. Также будет утвержден план мероприятий по подготовке на 2019 год. В настоящее время администрациям поселений необходимо завершить работу по актуализации сведений о жилом фонде".




Возврат к списку