Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа КДН в марте 2019 года

В марте 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района проведено 2 заседания, на которых рассмотрен вопрос "О принятии мер по обеспечению координации деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сфере профилактики наркомании несовершеннолетних"; подведены итоги проведения этапа "Контингент" комплексной профилактической операции "Подросток" в Бокситогорском муниципальном районе; а также утвержден координирующий план мероприятий этапа "Семья" ежегодной комплексной профилактической операции "Подросток" в Бокситогорском муниципальном районе с 01 по 30 апреля 2019 года.

Кроме того, комиссией рассмотрено 52 административных материала на лиц, проживающих в г. Бокситогорске, д. Большой Двор, д. Бор, д. Фалилеево, п. Совхозный, п. Ефимовский Бокситогорского района.

Для рассмотрения поступивших материалов было приглашено 34 родителя, не выполняющих должным образом свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. Родители злоупотребляют спиртными напитками, устраивают скандалы в присутствии детей, тем самым создавая для них социально-опасную обстановку. Как правило, в таких семьях дети совершают разного рода правонарушения, общественно опасные деяния, самовольно уходят из дома, пропускают учебные занятия в школе без уважительной причины.

Отец 17-летнего подростка подвергнут административному штрафу в сумме 5 тысяч рублей за вовлечение своего несовершеннолетнего сына в употребление алкогольной продукции.

Комиссией в административном порядке наказаны и сами несовершеннолетние:
2 -  за нарушение Правил дорожного движения;
1 - за курение табака;
1 - за хулиганские действия (нецензурная брань);
1 - за нанесение побоев;
1 - за проживание без паспорта.

Также шесть взрослых лиц наказаны штрафом по 1 тысяче 500 рублей за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Общая сумма наложенных штрафов составила 33 тысячи 400 рублей.

Трое подростков выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей в нарушение п. 3 ст. 3 ОЗ ЛО от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".






Возврат к списку