Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Большедворском поселении ведется борьба с коррупцией

В Большедворском поселении ведется борьба с коррупцией

На заседании комиссии по противодействию коррупции рассмотрен вопрос о реализации мероприятий плана по противодействию коррупции в администрации Большедворского сельского поселения за 2018 год.

Подробную информацию представил глава администрации Большедворского сельского поселения Николай Олин.

За 2018 год проведена антикоррупционная экспертиза 11 нормативных правовых актов органов местного самоуправления при мониторинге их применения, в которых выявлено 11 коррупциогенных факторов, и 107 проектов нормативных правовых актов при проведении их правовой (юридической) экспертизы, коррупциогенных факторов не выявлено.

За 2017 год муниципальными служащими администрации, депутатами совета депутатов Большедворского сельского поселения, руководителем подведомственного администрации МБУ "Большедворский культурный центр" сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей представлены в установленные сроки.

Проведенной проверкой Бокситогорской городской прокуратурой на предмет соблюдения законодательства о противодействии коррупции выявлено 2 нарушения в части предоставления неполных (недостоверных) сведений. За допущенные нарушения специалисты привлечены к дисциплинарной ответственности. 

На официальном сайте Большедворского сельского поселения создан раздел "противодействие коррупции", в котором размещена информация в соответствии с требованиями законодательства. 

За 2018 год проведено 3 аукциона в электронной форме, 7 котировок, экономия от проведения торгов составила 599,9 тыс. рублей. Совокупный годовой объем закупок составил 13 млн. 702,6 тыс. рублей. 
При распоряжении земельными участками, находящимися в муниципальной собственности, в администрации Большедворского сельского поселения нарушений допущено не было. Жалоб населения к действиям администрации при оформлении прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, не зарегистрировано.

В целом, мероприятия по выполнению Плана противодействия коррупции на 2018 год в администрации Большедворского сельского поселения выполнены в полном объеме.

Комиссией было рекомендовано администрации Большедворского сельского поселения осуществлять действенный контроль за организацией работы по предупреждению и противодействию коррупции в подведомственном муниципальном учреждении.



Возврат к списку