Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сведения о доходах и расходах представлены в срок

Сведения о доходах и расходах представлены в срок

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание комиссии по противодействию коррупции. 

С докладом об итогах представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальными служащими администрации Бокситогорского муниципального района, их супругов и несовершеннолетних детей выступила первый заместитель главы администрации района Елена Андрюхина. 

68 муниципальных служащих администрации района, 4 муниципальных служащих контрольно-счетной комиссии и аппарата совета депутатов района 47 руководителей муниципальных учреждений представили справки в установленные законом сроки. 

Нарушений ограничений и запретов, связанных с прохождением муниципальной службы, не выявлено. Были выявлены отдельные замечания у одного муниципального служащего и у двух руководителей муниципальных учреждений.

В настоящее время проводится проверка достоверности и полноты представленных сведений за 2018 год в отношении одного из руководителей подведомственного учреждения. 

В 2018 году Бокситогорской городской прокуратурой была проведена проверка сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, представленных муниципальными служащими администрации Бокситогорского муниципального района и руководителями муниципальных учреждений за 2017 год, которая выявила ряд замечаний по представлению недостоверных или неполных сведений.

В результате, 12 руководителей муниципальных учреждений и 9 муниципальных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Четырем муниципальным служащим указано на недопустимость совершения коррупционных правонарушений в части представления неполных и (или) недостоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. 



Возврат к списку