Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Летний досуг детей – в безопасности

Летний досуг детей – в безопасности

5 июля глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка.

По вопросу об организации досуга и занятости детей и подростков в летний оздоровительный период, а также их временному трудоустройству выступила заместитель главы администрации района Ирина Яковлева.

Летом 2019 года на территории Бокситогорского района организована работа 27 лагерей с дневным пребыванием детей для 735 человек и 1 круглосуточный лагерь для 30 человек. Трудоустроены 462 подростка, создано  50 трудовых бригад, которые работают с мая по август. В первую очередь, рабочие места предоставляются подросткам, состоящим на учете в ОДН, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. 

Все лагеря получили санитарно-эпидемиологические заключения о выполнении государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, укомплектованы медицинскими работниками на 100%. Жизнь и здоровье каждого воспитанника летних оздоровительных лагерей застрахованы на сумму не менее 100 000 рублей. За 5 дней до открытия смен на территориях лагерей проводится акарицидная обработка.

В лагерях на базе муниципальных образовательных организаций организован пропускной режим, охрана частными охранными предприятиями. Видеонаблюдением оснащены лагеря, находящиеся на базе школ, центра социального обслуживания, спортивных школ, а также в Бокситогорской детской школе искусств.

Сотрудники лагерей имеют справки об отсутствии судимости. Проведены инструктажи с сотрудниками лагерей, воспитанниками и родителями (законными представителями) о необходимости соблюдения правил техники безопасности, также совместно с представителями ГИБДД, пожарной охраны, МЧС и медицинскими работниками проводятся совместные мероприятия. Практические тренировки по эвакуации людей проводятся в первые дни смены под руководством сотрудников ОНД и ПР Бокситогорского района. 

Подводя итоги обсуждения, было отмечено, что в прошедшую первую смену в лагерях никаких нарушений правопорядка, чрезвычайных ситуаций не произошло.



Возврат к списку