Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Разгулялась широкая ярмарка

Разгулялась широкая ярмарка



Сегодня, в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, как и в былые времена, в с. Сомино развернула свои ряды на центральной улице села VII Соминская Петровская ярмарка.



В ярмарочном гулянии приняли участие жители и ремесленники не только из Бокситогорского района, но и из соседних районов и областей.

Перед открытием проведена праздничная литургия в храме Первоверховных апостолов Петра и Павла, крестный ход.

В числе почетных гостей приняли участие глава Бокситогорского района Валерий Тихонов, глава администрации района Сергей Мухин, первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Роман Марков, заместитель Председателя Правительства области по социальным вопросам Николай Емельянов, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев и Николай Пустотин, председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лира Бурак, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав.

Для гостей ярмарки развернулись торговые ряды и «Город мастеров». В концертной программе выступили коллективы художественной самодеятельности Бокситогорского района и профессиональные артисты.



     

        



Возврат к списку