Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вниманию крестьянских (фермерских) хозяйств!

Вниманию крестьянских (фермерских) хозяйств!

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в рамках реализации регионального проекта "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации Ленинградской области" производит прием заявок на предоставление грантов "Агростартап".

Комитет обращает внимание, что понятия и термины для получателей грантов "Агростартап" определены постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2019 г. № 476 "Об утверждении правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание поддержки фермеров и развитие сельской кооперации".

В соответствии с вышеуказанным постановлением основные понятия означают следующее:

  • грант "Агростартап" - средства, перечисляемые из бюджета субъекта Российской Федерации крестьянскому (фермерскому) хозяйству для софинансирования его затрат, не возмещаемых в рамках иных направлений государственной поддержки, связанных с реализацией проекта создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, представляемого в конкурсную комиссию, создаваемую высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации (далее соответственно - уполномоченный орган, региональная конкурсная комиссия), главой крестьянского (фермерского) хозяйства или гражданином Российской Федерации, обязующимся в течение не более 15 календарных дней после объявления его победителем по результатам конкурсного отбора региональной конкурсной комиссией осуществить государственную регистрацию крестьянского (фермерского) хозяйства в органах Федеральной налоговой службы;
  • "крестьянское (фермерское) хозяйство" - крестьянское (фермерское) хозяйство, зарегистрированное на сельской территории субъекта Российской Федерации в текущем финансовом году, отвечающее критериям микропредприятия, установленным Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", обязующееся осуществлять деятельность в течение не менее 5 лет со дня получения средств и достигнуть показателей деятельности, предусмотренных проектом создания и развития крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является гражданин Российской Федерации, который не является или ранее не являлся получателем средств финансовой поддержки, субсидий или грантов на организацию начального этапа предпринимательской деятельности, а также гранта на поддержку начинающего фермера;
  • "сельские территории" - сельские поселения и (или) межселенные территории, объединенные общей территорией в границах муниципального района, а также сельские населенные пункты и рабочие поселки, входящие в состав городских округов (за исключением городских округов, на территории которых находятся административные центры субъектов Российской Федерации), городских поселений, городских поселений и внутригородских муниципальных образований г. Севастополя, на территории которых преобладает осуществление деятельности, связанной с производством и переработкой сельскохозяйственной продукции.

Перечень сельских территорий Ленинградской области в целях настоящих Правил определен распоряжением комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области от 16 июля 2019 г. № 113 "Об утверждении перечня сельских территорий Ленинградской области".

Прием документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов "Агростартап" будет осуществляться комитетом до 19 августа 2019 года (включительно).

Информация о проведении конкурсного отбора размещена на официальном сайте комитета.

По вопросам предоставления субсидий обращаться в комитет экономического развития администрации Бокситогорского муниципального района по адресу г. Бокситогорск, ул. Социалистическая, д.9, кабинет 48, телефон 24-199.




Возврат к списку