Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сохраним лес вместе!

Сохраним лес вместе!

13 сентября в Бокситогорском районе в преддверии профессионального праздника - Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности по инициативе руководителей ООО "ММ-Ефимовский" Андрея Шика и Николая Лавды прошла  акция "Сохраним лес!"

В акции приняли участие заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, главный лесничий Бокситогорского лесничества - филиала "Управления лесами Ленинградской области" Светлана Рыжова, руководители лесничеств и арендаторы лесных угодий Бокситогорского района.

В итоге, в этот день на территории района прибавилось 12 тысяч сеянцев сосен.

Как отмечает Николай Лавда, предприятие полностью обеспечивает лесовосстановление. В настоящее время вырубается ежегодно порядка 500 000 стволов и одновременно высаживается порядка 3 000 000 сеянцев, из которых приживается порядка 700 000 деревьев. Таким образом, лес обновляется и полностью восстанавливается. Одновременно, помимо количественных показателей, ООО "ММ-Ефимовский" использует методику сохранения на вырубках отдельных деревьев, для питания животных и семенного размножения растений, которое сохраняет экологическое равновесие.

По окончании акции Николай Пустотин встретился с коллективами лесничеств Бокситогорского района и ООО "ММ-Ефимовский" и вручил лучшим работникам лесничеств награды Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.



     





Возврат к списку