Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Миграционная ситуация в районе - стабильная

Миграционная ситуация в районе - стабильная

На заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Бокситогорском районе под председательством главы администрации района Сергея Мухина рассмотрен вопрос о состоянии работы по соблюдению миграционного законодательства на территории района.

Информацию о миграционной ситуации на территории Бокситогорского района представил Врио начальника ОМВД России по Бокситогорскому району Алексей Румянцев, охарактеризовав ее как контролируемую и достаточно стабильную.

За 8 месяцев 2019 года на миграционный учет поставлено 1 638 иностранных гражданина. В настоящее время на учете состоит 420 иностранных граждан. В основном прибывают граждане из Молдовы, Украины,Республик Узбекистан, Таджикистан, Казахстан, Беларусь. По разрешениям на временное проживание и виду на жительство на территории района проживает 403 гражданина.

На территории Бокситогорского района иностранные работники привлекаются в основном на лесоперерабатывающие предприятия, в строительные организации, учреждения здравоохранения.

За истекший период 2019 года 39 человек получили паспорт гражданина РФ в связи с приобретением гражданства России.

С 12 сентября отдел по вопросам миграции ОМВД России по Бокситогорскому району вновь наделен функциями приема заявлений о приобретении гражданства в упрощенном порядке всех категорий иностранных граждан, а также приема заявлений о выдаче разрешения на временное проживание и видов на жительство.

В текущем году проведено 22 проверочных мероприятия по соблюдению режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан и 1 проверка совместно с прокуратурой.

За нарушение режима пребывания привлечено к административной ответственности 22 иностранных гражданина и 11 граждан РФ, являющихся  принимающей стороной иностранных граждан.

За нарушение правил осуществления трудовой деятельности привлечено 6  иностранных граждан и 6 работодателей.

Вынесено 120 заключений о неразрешении въезда в РФ в отношении иностранных граждан.

В ОМВД направлено 4 материала для проверки факта фиктивной регистрации по месту жительства и месту пребывания иностранных граждан. По результатам проверки возбуждено 2 уголовных дела.



Возврат к списку