Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Совещался Совет директоров

Совещался Совет директоров

Состоялось заседание Совета директоров предприятий и организаций при администрации Бокситогорского района, которое провел управляющий директор АО "РУСАЛ Бокситогорск" Анатолий Голованов.

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин проинформировал об итогах муниципальных выборов 8 сентября 2019 года, отметив, что нарушений при проведении голосования не было выявлено. Избрано 83 депутата в 7 муниципальных образованиях. На прошлой неделе избраны главы поселений. В октябре по результатам конкурсов будут назначены главы администраций района и поселений.

Директор Бокситогорского филиала ГКУ "Центр занятости населения Ленинградской области" Наталья Юшкина представила информацию о рынке труда Бокситогорского района за 8 месяцев 2019 года, которая в сравнении с аналогичным периодом прошлого года остается стабильной. Уровень регистрируемой безработицы остался неизменным и составляет 0,63%, в качестве безработного зарегистрировано 180 человек, на 1 больше, чем в 2018 году.

Всего с начала года безработными признано 412 человек, трудоустроено 663 человека, из них временно трудоустроены 482 несовершеннолетних. Средняя продолжительность безработицы - 4 месяца.

По состоянию на 1 сентября в базе данных Бокситогорского района имелось 380 вакансий, из которых 75% - для рабочих, 25% - для инженерно-технических работников и служащих.

Подробно Наталья Юшкина остановилась на организации проведения общественных работ для безработных и новом проекте службы занятости Ленинградской области.

С организациями района заключено 26 договоров о совместной деятельности по организации проведения общественных работ для безработных и ищущих работу граждан, в рамках которых трудоустроено 40 человек, что на 13 человек меньше, чем в прошлом году. Наталья Юшкина призвала руководителей более активно участвовать в данном направлении и привлекать безработных на общественные работы.

В этом году Центром занятости населения Ленинградской области совместно с УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разработан и реализуется проект "Работа пуще неволи", направленный на повышение эффективности занятости лиц, освобождающихся из мест лишения свободы. Специалисты Центра занятости анкетируют осужденных, проводят профориентационную работу в местах лишения свободы. Организован подбор работодателей.



Возврат к списку