Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Обсудили вопросы противодействия коррупции

Обсудили вопросы противодействия коррупции

Состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции в Бокситогорском муниципальном районе под председательством первого заместителя главы администрации района Елены Андрюхиной.

О проведении внутреннего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд за 6 месяцев 2019 года рассказала начальник сектора по внутреннему финансовому контролю комитета финансов администрации района Любовь Ковалева.

За 1 полугодие 2019 года в сфере бюджетных правоотношений и закупок проведено 15 плановых контрольных мероприятий. В 8 случаях выявлены нарушения, общая сумма которых составила более 1355,0 тыс. руб. Основные нарушения обнаружены в начислении и выплате заработной платы, учете и использовании муниципальной собственности.

Руководителям учреждений направлены представления и предписания о принятии мер по устранению выявленных нарушений, а также устранению причин и условий таких нарушений. Все результаты проверок направлены в Бокситогорскую городскую прокуратуру.

Комиссия указала сектору внутреннего финансового контроля комитета финансов администрации Бокситогорского района на проведение в течение года контрольных мероприятий в организациях, в которых были выявлены нарушения.

С докладом о мерах, проводимых в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 5 комбинированного вида города Бокситогорска" в области противодействия коррупции, выступила заведующая МБДОУ "Детский сад № 5 комбинированного вида города Бокситогорска" Ирина Ксенофонтова.

Комитету образования администрации Бокситогорского района комиссией поручено контролировать деятельность подведомственных учреждений по принятию ими мер по предупреждению коррупции.

В завершение заседания комиссией было решено провести анонимный опрос населения Бокситогорского района в период с 15 октября по 15 декабря 2019 года по выявлению отношения к проблемам коррупции и рассмотреть его результаты в конце декабря 2019 года.



Возврат к списку