Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

КДН привлекла к ответственности

В декабре 2019 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района проведено 3 заседания,  том числе одно выездное в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Ефимовский", на которых рассмотрен вопрос "О принятии мер по обеспечению координации деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в сфере профилактики наркомании несовершеннолетних"; подведены итоги проведения этапа "Здоровье" комплексной профилактической операции "Подросток" в Бокситогорском муниципальном районе; а также утверждены график заседаний и план работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Бокситогорского муниципального района на 1 полугодие 2020 года; график проведения Дней профилактики с участием представителей психологических служб на 2020 год.

Кроме того, комиссией рассмотрено 81 административный материал на лиц, проживающих в г. Бокситогорске, д. Бор, д. Дыми, д. Журавлево, п. Сельхозтехника, п. Совхозный, п. Ефимовский Бокситогорского района.

Для рассмотрения поступивших материалов было приглашено 54 родителя, не выполняющих должным образом свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению детей. Родители злоупотребляют спиртными напитками, устраивают скандалы в присутствии детей, тем самым создавая для них социально опасную обстановку. Как правило, в таких семьях дети совершают разного рода правонарушения, общественно опасные деяния, самовольно уходят из дома, пропускают учебные занятия в школе без уважительной причины.

Родители двух 15-летних подростков подвергнуты административному штрафу за употребление их детьми, не достигшими возраста 16 лет, алкогольной продукции.

Комиссией в административном порядке наказаны и сами несовершеннолетние:

9 - за курение табака;
3 - за употребление алкогольной продукции, а также нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения;
2 - за хулиганские действия;
1 -  за нарушение Правил дорожного движения;

Также три взрослых лица наказаны штрафом по 1 тысяче 500 рублей за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Общая сумма наложенных штрафов составила 36 тысяч 800 рублей.

Пять подростков выявлены сотрудниками полиции в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей, в нарушение п. 3 ст. 3 областного закона Ленинградской области от 12.07.2011 № 53-оз "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию".



Возврат к списку