Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа ОМСУ Большедворского сельского поселения в 2019 году признана удовлетворительной

Работа ОМСУ Большедворского сельского поселения в 2019 году признана удовлетворительной



В Большедворском сельском поселении состоялось собрание общественности по итогам социально-экономического развития в 2019 году и задачам на 2020 год. 





В собрании приняли участие заместитель Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, заместитель начальника юридического отдела Леноблкомимущества Анна Агапова, заместитель главы администрации Бокситогорского района Екатерина Борисова.

Глава Большедворского сельского поселения Ольга Явственная и глава администрации поселения Николай Олин проинформировали о деятельности совета депутатов и администрации поселения в 2019 году, об исполнении бюджета и решении вопросов местного значения поселения.

Бюджет поселения в 2019 году по доходам составил 31,6 млн. руб., по расходам – 30,3 млн. руб. 

Проведен частичный ремонт на котельной в д. Большой Двор. Заменена теплоизоляция на теплотрассе д. Большой Двор. Отремонтированы участок дороги в д. Зиновья Гора, участок дороги в д. Горушка, колодец в д. Черницы. Проведена государственная экспертиза на ремонт участка дороги в д. Дыми. Приобретены и установлены энергосберегающие уличные светильники. Установлена детская игровая площадка (с малыми архитектурными формами) в д. Галично. Обустроены площадки с твердым покрытием для мусорных контейнеров с приобретением контейнеров в 15 населенных пунктах, ликвидирована свалка в д. Галично. Проведены мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского на 45,7 га территории поселения. Произведен спил аварийных деревьев и кустарников. 

На 2020 год администрацией поселения запланированы следующие работы:
  • обустройство уличного освещения в границах населенных пунктов д. Остров, д. Мулево, д. Рыбежка, д. Селище, д. Борки, д. Василево, д. Новинка, д. Минецкое, д. Бередниково
  • реализация мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского на территории д. Веретье, д. Борки, д. Заполье, д. Падихино, д. Рыбежка, д. Черницы
  • ремонт участка грунтовой дороги д. Усадище-Дыми, ремонт участка дороги в д. Дыми, продолжение ремонта дороги в д. Зиновья Гора
  • установка и обустройство искусственного пожарного водоисточника в д. Павловские Концы
  • обустройство гражданских кладбищ в д. Галично и д. Михайловские Концы.

Советом депутатов Большедворского сельского поселения деятельность главы, главы администрации и администрации поселения за 2019 год была признана удовлетворительной.



Возврат к списку