Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Работа ОМСУ Ефимовского городского поселения в 2019 году признана удовлетворительной

Работа ОМСУ Ефимовского городского поселения в 2019 году признана удовлетворительной

В Ефимовском городском поселении состоялось собрание общественности по итогам социально-экономического развития в 2019 году и задачам на 2020 год. 

В собрании приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Юрий Терентьев, заместитель председателя Леноблкомимущества Борис Яровенко, глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин.

Глава Ефимовского городского поселения Мария Тунденкова и глава администрации поселения Сергей Покровкин проинформировали о деятельности совета депутатов и администрации поселения в 2019 году, об исполнении бюджета и решении вопросов местного значения поселения.

Бюджет поселения в 2019 году по доходам составил 79,8 млн. рублей, по расходам – 86,4 млн. рублей.

Выполнен ремонт участков дорог в п. Ефимовский по ул. Комсомольская, ул. Дальняя, 1 микрорайон, ул. Ефимова, ул. Садовая, ул. Нижегородская, в с. Сомино по ул. Ярославская. Отремонтированы мосты в д. Нос, д. Вожани. Произведен ремонт печи в общественной бане. Заключен энергосервисный контракт на 5 лет, в рамках которого были произведены замена и установка новых ламп и приборов учета в поселке Ефимовский. Всего отремонтировано и установлено порядка 382 светильников. Построено 43 площадки для сбора ТКО, приобретен 31 контейнер. Произведен капитальный ремонт в части электрических сетей здания МБУ «Ефимовский культурно-досуговый центр», приобретена искусственная елка.

За счет бюджета бывшего Радогощинского сельского поселения произведены ремонты участков дорог в п. Красноборский, д. Пожарище и Боброзеро. 
Оборудован пожарный водоем в д. Радогощь с подьездом к нему. Обустроен подъезд к пожарному водоисточнику в п. Красноборский. 
Выполнено благоустройство территории кладбища в д. Сидорово с ремонтом дороги до кладбища, а также с обустройством площадки для контейнера ТБО. Приобретена и установлена крытая площадка с уличными тренажерами в д. Радогощь. Выполнен ремонт помещений в Радогощинском культурно-досуговом центре.

За счет бюджета бывшего Климовского сельского поселения отремонтированы автомобильная дорога на территории д. Климово от дома 1 и до дома 8, автомобильные дороги в д. Толсть и д. Селище.
Выполнена замена оборудования уличного освещения, установка приборов учета с фотореле в населенных пунктах. Произведено расширение контейнерной площадки в д. Климово. Промыт и очищен колодец в д. Тушемля и д. Журавлево. Произведены ремонты подъездных путей к пожарным водоисточникам в д. Шульгино, в д. Журавлево. Проведены мероприятия по уничтожению борщевика Сосновского.

На 2020 год администрацией Ефимовского городского поселения запланированы следующие работы:
  • благоустройство площади около ДК п. Ефимовский 
  • проведение ремонта автомобильной дороги по ул. Железнодорожная 
  • замена оборудования уличного освещения в населенных пунктах бывшего Климовского сельского поселения: Коростелево, Курята, Турандино, Чисть, Бирючово, Коргорка, Моклаково, Вороньи Горки, Городок, Труфаново, Шульгино, Заполье, Мыза.
  • ремонт уличного освещения (прокладка кабеля СИП и установка приборов учета) в д. Сухая Нива, д. Ростань, д. Чудская, Сосновый Бор, с. Сомино
  • благоустройство территории кладбища вблизи деревни Пожарище 
  • установка 33 мусорных контейнеров
  • строительство дома в п. Ефимовский для расселения 24 аварийных многоквартирных домов
  • перевод библиотеки в д. Радогощь в нежилое помещение многоквартирного дома, перевод школьных музеев в д. Климово и д. Радогощь в здания культурных центров
  • введение социального маршрута для жителей деревень бывшего Радогощинского сельского поселения

Советом депутатов Ефимовского городского поселения деятельность главы, главы администрации и администрации поселения за 2019 год была признана удовлетворительной.



Возврат к списку