Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Районный конкурс солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины!»

Районный конкурс солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины!»

В День защитника Отечества в Самойловском культурном центре прошёл районный конкурс солдатской и патриотической песни «Судьба и Родина едины!», организованный Бокситогорским межпоселенческим культурно-методическим центром. В этом году традиционный конкурс был посвящен знаменательной дате в истории нашей страны  – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам конкурса обратилась начальник отдела по социальной политике администрации Бокситогорского муниципального района Алина Болясова.

На конкурс было представлено 38 номеров в номинациях «Хоры народные и хоры академические», «Народные и фольклорные ансамбли», «Дуэты, трио, квартеты», Академические, эстрадные и вокально-инструментальные ансамбли» и «Солисты» в трёх возрастных категориях: 14-20 лет; 21 год-35 лет; от 36 лет и старше. Оценивали выступление участников педагог по вокалу, ветеран педагогического труда Елена Зуева, преподаватель Бокситогорской детской школы искусств Анна Курмакаева и лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, руководитель ансамблей русской песни «Гостьюшки» и «Рябина» Елена Филиппова из г. Санкт-Петербурга.

По результатам конкурсной программы были определены лауреаты и дипломанты во всех номинациях и возрастных категориях. По единогласному решению жюри Гран-при конкурса было присуждено мужскому ансамблю в сопровождении группы «Ретро» МУК «Дворец Культуры г. Пикалево» (руководитель Василий Голдыш).



Возврат к списку