Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Сведения о состоянии оперативной обстановки на территории Бокситогорского района за июнь 2020 года

В июне 2020 года на территории Бокситогорского района Ленинградской области зарегистрировано 1142 происшествия. Наибольшее число происшествий отмечается на территории обслуживания ОМВД России - 688, по 91 отделу полиции ОМВД России- 403, по 90 отделению полиции ОМВД России - 51.

За указанный период времени в ОМВД России было возбуждено 61 уголовное дело, также по преступлениям, совершенным на территории Бокситогорского района ЛО, сотрудниками Следственного отдела ГСУ СК России возбуждено 4 уголовных дела. По "горячим следам" сотрудниками ОМВД России было раскрыто 12 преступлений, еще по 20 уголовным делам сотрудниками ОМВД России лица были установлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования уголовных дел.

Наиболее значимыми происшествиями являются:
  • 3 июня 2020 года сотрудниками ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО задержан несовершеннолетний житель пос. Бор, который в ночь с 02.06.2020 на 03.06.2020 совершил угон автомобиля ВАЗ-2105. Подросток сотрудникам полиции пояснил, что машину взял чтобы покататься, свою вину признал полностью. По данному факту Отделом дознания ОМВД России возбуждено уголовное дело.
  • 4 июня 2020 года в пос. Ефимовский сотрудниками 90 отделения полиции ОМВД России задержан молодой человек 1999 г.р., который 25 мая 2020 года совершил хищение автомобиля ВАЗ-21063 из гаража, принадлежащего учителю местной школы. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. Б, В ч.2 ст. 158 УК РФ, в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
  • 11 июня 2020 года нарядом ППСП ОМВД России в ходе патрулирования территории г. Бокситогорска был задержан на месте совершения преступления мужчина 1984 г.р., который в ходе конфликта нанес ножевое ранение своему знакомому. Потерпевший от полученных травм скончался в медицинском учреждении. Следователем СО по г. Бокситогорску СУ СК России по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство"), подозреваемый в совершении преступления задержан и помещен в Изолятор временного содержания.
  • 17.06.2020 в ОМВД России возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), в отношении двух жителей Новгородской области, которые под предлогом необходимости замены труб пытались похитить денежные средства у 91-летней жительницы г. Пикалево. Благодаря своевременному сообщению социальным работником о совершаемом в отношении пенсионерки преступлении, сотрудники полиции смогли задержать мужчин "с поличным".
  • 28 июня 2020 года в Дежурную часть ОМВД России поступило сообщение от администратора одного из магазинов г. Бокситогорск о том, что был выявлен факт хищения товаров мужчиной совместно с подростком. Данные лица были задержаны непосредственно на выходе из магазина с похищенным товаром, который находился в рюкзаке подростка. В ходе работы сотрудниками полиции было установлено, что кражу совершили отец с сыном, которые свою вину признали полностью. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.
К административной ответственности в июне 2020 года был привлечен 1069 человек, из них 591 человек сотрудниками ОГИБДД ОМВД России привлечены за нарушение правил дорожного движения, а также задержано 26 человек за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За распитие спиртных напитков в общественных местах к административной ответственности привлечены 121 человек, а также 89 человек за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 50 родителей (иных законных представителя). За нарушение правил дорожного движения пешеходами составлено 18 протоколов об административном правонарушении.

В сфере нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства Российской Федерации выявлено 7 правонарушений.



Возврат к списку