Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Земельный капитал получили 17 многодетных семей района

Земельный капитал получили 17 многодетных семей района

Администрация Бокситогорского муниципального района сообщает о бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, земельных участков в собственность на территории Бокситогорского муниципального района в соответствии с областным  законом Ленинградской области от 17.07.2018 № 75-оз.

Земельные участки предоставляются для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства (с правом возведения жилого дома), для ведения садоводства для собственных нужд.

В настоящее время гражданам, имеющим трех и более детей, предоставляется право выбора между предоставлением им бесплатно в собственность земельного участка и предоставлением меры социальной поддержки в виде земельного капитала в Ленинградской области.

Размер земельного капитала устанавливается областным законом и составляет в  2020 году 350 000 рублей. Право на земельный капитал подтверждается сертификатом "Земельный капитал в Ленинградской области" и реализуется путем направления средств областного бюджета на приобретение на территории Ленинградской области в собственность земельного участка.

На сегодняшний день в Бокситогорском районе обратились за предоставлением сертификата "Земельный капитал в Ленинградской области" 17 многодетных семей.

Сертификат может быть использован в течение трех лет для оплаты выкупной цены по договору купли-продажи земельного участка на территории Ленинградской области.




Возврат к списку