Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Встреча в формате "вопрос-ответ"

Встреча в формате "вопрос-ответ"


Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин ответил на вопросы, заданные на встрече жителями Бокситогорска.









По нарушениям законодательства при осуществлении сноса аварийного здания № 6 на ул. Советская.

Сергей Мухин: "Будет проведена проверка. Если есть нарушения, будут указаны исполнителям".


По ремонту дорог на ул. Газа и ул. Первомайская

Сергей Мухин: "В следующем году будет выполнен ремонт дороги на ул. Первомайская на сумму 2,5 млн. руб. На ремонт ул. Газа подана заявка на выделение средств из областного бюджета".


По поводу благоустройства дворовой территории на ул. Спортивная, д. 12, 14, ул. Социалистическая, д. 13, 15 - обустройство парковок, ремонт дорог, спил аварийных деревьев

Сергей Мухин: "Спил аварийных деревьев продолжается. В этом году спилено 87 деревьев. На следующий год на данной дворовой территории запланирована замена тепловых сетей, в связи с чем будут убраны старые деревья и по возможности проведен ремонт дворового проезда. При ремонте дворовых территорий всегда обустраиваются места для парковок. Администрация района будет продолжать работу по привлечению средств из областного бюджета на ремонт дворов."


По оказанию помощи для проведения ремонта квартиры в доме № 2/1 по ул. Вишнякова, где ранее произошло обрушение потолка

Сергей Мухин: "Губернатором области были выделены средства на аварийные ремонты перекрытий. Не все собственники согласились ремонтировать потолки. Подготовим ходатайство в Правительство области, чтобы оставшиеся средства направить на ремонт квартиры".


По освещению во дворах Заводская, д. 7, Советская, д. 3

Сергей Мухин: "Проведем обследование и запланируем работы".


О необходимости восстановления ограждения на кладбище на территории аэродрома

Сергей Мухин: "В настоящее время на этом кладбище запрещено захоронение, рассмотрим вопрос установки ограждения там, где есть могилы".


По поводу заключения договоров и высокой оплаты за техническое обслуживание газового оборудования

Сергей Мухин: "Договора на техобслуживание заключать необходимо. Но люди должны понимать, за что платят деньги. Администрация района будет поднимать данный вопрос на областном уровне, добиваться государственного регулирования тарифов для населения за техобслуживание газового оборудования".


На встрече был задан и ряд других вопросов. Всем жителям будут направлены письменные ответы с указанием конкретных сроков.





Возврат к списку