Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новые правила жизни в ковид-условиях

Новые правила жизни в ковид-условиях


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 1 октября подписал постановление №653, вносящее изменения в постановление №573 "О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции".





Согласно документу, Бокситогорский район по-прежнему остается в "зеленой" зоне.

Жители старше 65 лет теперь могут посещать магазины, аптеки и предприятия услуг с 9.00 до 11.00 (или в течение первых двух часов с момента открытия).

Изменения коснутся также массовых мероприятий. Так, события, организованные органами местного самоуправления и органами исполнительной власти Ленинградской области, а также предусмотренные календарным планом на 2020 год разрешены во всех районах, но при обязательном использовании масок и соблюдении социальной дистанции в 1,5-2 метра. Ограничения по числу участников в "зеленой" зоне - до 500 человек на открытом воздухе и не более 100 в помещении. В помещениях действует также ограничение - не более 1 человека на 4 кв. метра.

Остальные массовые мероприятия в "зеленой" зоне разрешены с аналогичными условиями.

Кроме того, документ устанавливает компенсацию неиспользованного отпуска медицинским работникам, которые получали стимулирующие выплаты за особо важные работы. Также из областного бюджета будут выделены средства на закупку лекарств и  материалов для тестирования на коронавирусную инфекцию, в том числе учителей.




Возврат к списку