Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Нацпроект "Образование" в школах района

Нацпроект "Образование" в школах района

С 2019 года образовательные учреждения района участвуют в реализации 3-х федеральных проектов Национального проекта "Образование".

В рамках федерального проекта "Современная школа" на территории района открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста": в Борской школе и Ефимовской общеобразовательной школе-интернат. В  школах созданы современные условия для обучения школьников. На эти цели направлено более 4,5 млн. рублей. Планируется в ближайшие 3 года создать еще четыре "Точки роста" в школах района.

В федеральном проекте "Успех каждого ребенка" в 2019 году участвовала Подборовская школа. Проведен ремонт спортивного зала и приобретено необходимое оборудование на сумму более 2,3 млн. рублей.

В 2020 году в четырех образовательных организациях района созданы 84 новых места дополнительного образования детей. Для реализации данного мероприятия образовательными организациями района освоены средства в размере 4 млн. рублей. На сегодняшний день дополнительно 504 школьника получили возможность обучаться по программам дополнительного образования.

В текущем учебном году планируется продолжить работу с привлечением Мобильного кванториума на базе Бокситогорской школы № 3, в котором смогут заниматься 180 школьников из Пикалево, Бокситогорска, Бора и Большого Двора.

Планируется на базе Центра дополнительного образования в городе Бокситогорске создать в 2021 году удаленную площадку центра "Интеллект", которая будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием за счет средств Ленинградской области, в которой будет проводиться работа с одаренными детьми.

В федеральный проект "Цифровая образовательная среда" вошли: Пикалевские школы № 2 и 3 и третья Бокситогорская школа.В рамках данного проекта в 2020 году удалось приобрести современное компьютерное оборудование на сумму более 7,6 млн. рублей.

Комитет образования планирует продолжить участие в Национальном проекте "Образование" на ближайшие 3 года. 



Возврат к списку