Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Происшествия за февраль

В феврале 2021 года на территории Бокситогорского района зарегистрировано 1062 происшествия. Наибольшее число происшествий отмечается на территории обслуживания ОМВД России - 633, по 91 отделу полиции ОМВД России - 411. За указанный период времени в ОМВД России было возбуждено 46 уголовных дел. По "горячим следам" сотрудниками ОМВД России было раскрыто 6 преступлений, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и расследования были установлены лица еще по 11 уголовным делам.




Так, например:

02.02.2021 в ДЧ ОМВД России по Бокситогорскому району поступило сообщение по факту совершения кражи имущества из квартиры одного из домов по ул. Социалистическая в г. Бокситогорск. Похитителем была вынесена бытовая техника, принадлежащая владельцу квартиры, которую он сдавал по договору найма. Установив личность квартиросъемщиков, сотрудниками полиции была проведена работа по установлению их место нахождения. В результате проделанной работы был задержан ранее не судимый мужчина 1999 года рождения, который признался в совершенном преступлении. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража").

03.02.2021 в ДЧ ОМВД России по Бокситогорскому району поступило  сообщение от службы "03" о том, что в дер. Поток, была констатирована смерть 58-летнего мужчины, у которого были обнаружены множественные телестные повреждения. В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что телесные повреждения, несколькими днями ранее мужчина получил в результате ссоры с соседом. Мужчина свою вину полностью признал, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ ("причинение тяжкого вреда здоровью")

05.02.2021
в полицию обратился с заявлением житель г. Бокситогорск с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое незаконно завладело принадлежащей ему кредитной картой, с которой обналичило денежные средства. Проведенным комплексом оперативно-розыскных мероприятий в совершении преступления изобличены местная жительница. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ ("Кража").

11.02.2021 поступило сообщение от жителя г. Пикалево, который сообщил, что у него был похищен мобильный телефон. Молодой человек рассказал, что у него из кармана брюк, после словесного конфликта с малознакомым мужчиной, был похищен мобильный телефон. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело, проведенным комплексом оперативно-розыскных в течение суток была установлена личность похитителя, который в этот же день был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, ознакомления юных жителей Бокситогорского района с правилами дорожного движения, ОГИБДД ОМВД России приняло участие в проводимой в период с 15 по 24 февраля 2021 года на территории Ленинградской области акции "Скорость не главное". В рамках акции сотрудниками ОГИБДД ОМВД России проведены лекции на тему "правильного выбора скорости при движении по автодорогам в населенном пункте и вне населенного пункта" с учащимися Борского агропромышленного техникума. Также учащиеся БАПТ при поддержке сотрудников ОГИБДД приняли участие в акции "Набирая скорость - не останови жизнь", в ходе которой ребята из военно-патриотического клуба "Гарнизон" провели разъяснительные беседы с автовладельцами о необходимости соблюдения скоростного режима, а также напомнили, что лучше приехать домой чуть позже, но невредимыми. Всем водителям выдавали "Памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения".

В аналогичной акции приняли участие ученики Пикалевской школы №2, которые при поддержке старшего инспектора ДПС ГИБДД Александра Афанасьева и заместителя директора по воспитательной работе Коптяевой Елены Владиславовны провели акцию "Скорость не важна". Участники акции, расположившись на площади Комсомола г. Пикалево, ученики просили водителей не нарушать скорость. После чего подарили автовладельцам заранее приготовленные домики, которые призваны напомнить, что их всегда ждут дома.

К административной ответственности в феврале 2021 года сотрудниками полиции были привлечены 835 человек, из них 389 человек привлечены сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Бокситогорскому району ЛО за нарушение правил дорожного движения, из них 9 человек задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения. За распитие спиртных напитков в общественных местах к административной ответственности привлечены 60 человек, а также 45 человек - за появление в общественных местах в состоянии опьянения. За неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних привлечено 47 родителей (иных законных представителей).



ОМВД России



Возврат к списку