Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

"Ленинградский фермер"

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) сообщает о проведении конкурсного отбора заявителей на предоставление грантов "Ленинградский фермер".

Организатор: Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Почтовый адрес: 191311, Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3.

Место подачи документов: Санкт Петербург, ул. Смольного, д. 3, каб. 2-26 (канцелярия).
Сроки и время подачи документов: С 6 августа 2021 года по 6 сентября 2021 года, будние дни с 9-00 до 17-30, пятница с 9-00 до 16-30, перерыв на обед с 12-30 до 13-18.

Информация о комплекте документов для участия в отборе:

Для участия в  отборе заявители  представляют в комитет заявку, в состав которой входят документы по форме в соответствии с приложением к настоящему извещению.

Копии документов, представляемых для участия в конкурсном отборе, должны быть заверены подписью и печатью заявителя (при наличии печати). 

Требования к участникам конкурсного отбора устанавливаются пунктом 4 Приложения 42 к Порядку предоставления субсидий на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, утвержденному постановлением Правительства Ленинградской области от 04.02.2014 №15 (далее - Порядок). 

Заявитель вправе отозвать заявку на участие в конкурсном отборе в течение срока приема документов на участие в конкурсном отборе путем направления в комитет соответствующего письма. 

Внесение изменений в заявку осуществляется путем отзыва и подачи новой заявки в течение срока подачи заявки. 

Заявитель для участия в конкурсном отборе может подать не более 1 заявки. 

Разъяснения заявителям в течение срока проведения конкурсного отбора положений информации о проведении конкурсного отбора предоставляются комитетом в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты регистрации соответствующего запроса в канцелярии комитета. 

Конкурсный отбор осуществляется конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия в срок не более тридцати рабочих дней со дня окончания приема заявок рассматривает заявки и приложенные к ним документы, производит проверку соответствия заявителя условиям, указанным в пункте 4 Приложения 42 к Порядку , и на соответствие документов перечню, указанному в пункте 6 Приложения 42 к Порядку, а также требованиям, установленным пунктами 2.2., 2.8.1-2.8.3 Приложения 1 к Порядку, осуществляет проверку наличия (отсутствия) оснований для отклонения заявки и отказа в предоставлении гранта в соответствии с пунктами 2.9 и 2.11 Приложения 1 к Порядку и определяет победителей конкурсного отбора, размеры предоставляемых им грантов и направления расходов на основании критериев оценки заявок, указанных в пункте 6 Приложения 42 к Порядку.  

Заявки, в отношении которых отсутствуют основания для отклонения в соответствии с пунктом 2.9 Приложения 1 к Порядку, рассматриваются комиссией на предмет наличия либо отсутствия оснований для отказа в предоставлении гранта, предусмотренных пунктом 2.11 Приложения 1 к Порядку, в присутствии заявителей, в форме очного или очно-заочного собеседования, в том числе с применением дистанционных методов собеседования посредством использования систем видео-конференц-связи в режиме онлайн, в рамках которого заявители представляют презентацию своего проекта. 

Победителями конкурсного отбора признаются заявители, чьи заявки набрали наибольшее количество баллов. Количество победителей конкурсного отбора определяется в соответствии с выделенным объемом бюджетных ассигнований (на текущий финансовой год) и фактической стоимостью проектов. Заявители, набравшие одинаковое количество баллов, ранжируются по дате подачи заявки (от более ранней к более поздней). 

По результатам проведенного конкурсного отбора на основании протокола заседания конкурсной комиссии и в соответствии с выделяемым объемом ассигнований из областного бюджета Ленинградской области комитет утверждает правовым актом комитета перечень победителей конкурсного отбора в текущем финансовом году. 

Комитет в срок не позднее пяти рабочих дней с даты издания правового акта размещает на официальном сайте комитета в сети "Интернет" и на едином портале (при наличии технической возможности) информацию о результатах конкурсного отбора, включающую: 
  1. дату, время и место оценки заявок;
  2. информацию о заявителях, заявки которых были рассмотрены;
  3. информацию о заявителях, заявки которых были отклонены, с указанием причин отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки; 
  4. последовательность оценки заявок заявителей, присвоенные заявкам значения по каждому из предусмотренных критериев оценки заявок участников конкурсного отбора, принятое на основании результатов оценки указанных предложений решение о присвоении таким заявкам порядковых номеров;
  5. наименование победителей конкурсного отбора, с которыми заключается соглашение о предоставлении субсидии, и размер предоставляемых им грантов. 
В течение 30 рабочих дней с даты опубликования на официальном сайте комитета в сети "Интернет" и на едином портале (при наличии технической возможности) информации о результатах конкурсного отбора комитет заключает с победителем конкурсного отбора соглашение по форме, утвержденной приказом комитета финансов Ленинградской области в соответствии с пунктом 2.1. Приложения 1 к Порядку. 

В случае если победитель конкурсного отбора в указанный срок не заключает с комитетом соглашение, он признается уклонившимся от заключения соглашения.  

Результатом предоставления гранта является реализация получателем гранта в полном объеме заявленного проекта. 

Контактные телефоны: 8-(812)-539-48-69, 539-11-62 

Контактные лица: Ярыгина Марина Александровна, Темразян Людмила Артемовна. 

Более подробная информация размещена на сайте комитета АПК https://agroprom.lenobl.ru/ru/inf/konkursy-otbor/



Возврат к списку