Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ленобласть поддержала семьи мобилизованных субсидиями на ЖКХ

В Ленинградской области семьям мобилизованных граждан компенсируют часть затрат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - 50% от норматива.

Главой региона Александром Дрозденко подписано постановление о ежемесячной денежной компенсации части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации, и членам их семей.

Подать заявление можно будет с 7 ноября 2022 года.

Право на  компенсацию распространяется на мобилизованных граждан, совместно проживающих с ними родителей, супругов, детей до 18 лет, а при очном обучении - до 23 лет, и касается граждан, у которых место жительства или пребывания - Ленинградская область.

Ежемесячная денежная компенсация предоставляется ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения".

Для назначения компенсации нужно обратиться ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" или МФЦ. Она предоставляется на одно жилое помещение по выбору получателя.

Если заявление будет подано с 7 ноября до 31 декабря 2022 года, то компенсация будет назначена с 1 октября 2022 года, но не ранее даты возникновения на неё права, при подаче заявления после 31 декабря 2022 года - с 1 числа месяца подачи заявления. Перечисление производится не позднее 25 числа месяца, следующего за текущим.



Возврат к списку