Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Экология Планеты - 2022

2-3 декабря 2022 года состоялся очный этап XVIII  Международного Интернет - конкурса детского и молодежного компьютерного творчества "Экология Планеты - 2022" в Москве.

Ежегодно учащиеся детско-юношеской студии "FeedomArt" Бокситогорского центра дополнительного образования, высылают на конкурс свои работы, но не каждый раз получается выйти в финал. В это году ребята выставили на конкурс три работы "Человек с белой тростью", "Кому зимой жарко" и "Железное здоровье".

По итогам конкурса лауреатом стала работа "Железное здоровье" https://youtu.be/KOWUz1I-Zbs . Работа создана двумя объединениями "Создание анимационных видеофильмов" 3.1 и "Мультибум" 1.1, которая реализуется в сетевой форме с МБОУ "СОШИ п. Ефимовский". На конкурсе мультфильм представляла Смирнова Алина.

От всей души поздравляем ребят и их педагогов Петухову Наталию Владимировну, Балашову Оксану Николаевну и Ксенофонтову Наталью Николаевну с замечательным результатом на международном конкурсе!

Справка: Конкурс "Экология Планеты-2022" проходит при поддержке Департамента культуры г. Москвы, ФГУП ТПО "Киностудия "СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ", Всероссийского государственного университета кинематографии, Ресурсного центра НКО Комитета общественных связей г. Москвы, ГБУК "Библиотека-читальня им. И. С. Тургенева", Генерального  консульства Японии в г. Владивостоке,  Большого Фестиваля Мультфильмов в Москве, Ассоциации музеев космонавтики России АМКОС и др.   Учредителями конкурса являются Просветительский Центр "ЭКОЛОГИЯ ПЛАНЕТЫ" и Всероссийская общественная организация "Общество дружбы "Россия-Япония".

Председателем жюри, как и в предыдущие годы, стал Станислав Михайлович Соколов - заслуженный деятель искусств России, ведущий режиссер-аниматор киностудии "Союзмультфильм", основатель факультета анимации и мультимедиа ВГИКа, заведующий кафедрой анимации и мультимедиа.



Возврат к списку