Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Незаконная продажа водительских прав и браконьерских инструментов

В Санкт-Петербурге по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к сайту с информацией о продаже водительских удостоверений

301 военной прокуратурой гарнизона в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" выявлен портал, через который осуществлялась продажа водительских удостоверений.

Установлено, что ресурс предлагал пользователям без обучения в автошколе и сдачи соответствующих экзаменов приобрести документ, разрешающий управление автотранспортом. Тем самым создавались предпосылки для противоправного поведения и возникновения потенциально опасной обстановки на дорогах.

В целях предотвращения возможных правонарушений военный прокурор направил в суд иск о прекращении доступа к сайту. По результатам его рассмотрения контент заблокирован, данные о нем внесены в специальный реестр.






В Санкт-Петербурге по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайту, распространявшему запрещенные орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов

301 военной прокуратурой гарнизона проведена проверка исполнения требований законодательства об охране водных биологических ресурсов, в ходе которой в информационно-телекоммуникационной сети выявлен сайт, распространяющий запрещенную информацию.

Установлено, что интернет-портал предлагал в розничную продажу орудия для незаконного вылова водных биологических ресурсов. Этот контент находился в свободном доступе и мог быть использован для совершения противоправных действий.

В целях пресечения вредных последствий военный прокурор в судебном порядке потребовал признать информацию запрещенной к распространению.

По иску военного прокурора решением Кировского районного суда г. Санкт-Петербурга доступ к интернет-сайту заблокирован, данные о нем включены в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.



Возврат к списку