"Готов к труду и обороне"
С 18 по 27 апреля на спортивных объектах городов Бокситогорск и Пикалево проводился муниципальный этап III областного летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", посвящённый 90-летию Ленинградской области, среди обучающихся образовательных учреждений 3 и 4 ступеней (11-12 лет и 13-15 лет).
В фестивале принимали участие учащиеся 7 общеобразовательных учреждений Бокситогорского муниципального района, среди них: МБОУ "БООШ № 1", МБОУ "БСОШ № 2", МБОУ "БСОШ № 3", МБОУ "ОШ № 2" г. Пикалево, МБОУ "СОШ № 3" г. Пикалево, МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалево имени А.П.Румянцева, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат п. Ефимовский".
По программе соревнований проводились следующие виды испытаний:
- подтягивание из виса на высокой перекладине, количество раз 3 мин (юноши),
- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, количество раз за 3 минуты (девушки),
- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (измерение в см),
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см),
- поднимание туловища из положения, лежа на спине (количество раз за 1 мин),
- метание мяча 150г (м)
- бег на 60 м (с)
- бег на 1500м (3ступень),2000м (мин, с)(4 ступень)
- стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 м (очки).
По итогам фестиваля была сформирована сборная Бокситогорского района для участия в III областном летнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса (ГТО), посвященном 90-летию Ленинградской области, который будет проводиться 13 мая в г. Тосно.
По итогам соревнований личного и командного первенства определены победители, которым вручены награды: в личном зачете - грамоты и медали, в командном - дипломы и кубки:
Личное первенство учащихся образовательных учреждений
III Ступень - девочки
- 1 место - Лембинен Мария - 368 (очк.) МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева
- 2 место - Веретеникова Виолетта - 348 (очк.) МБОУ "БООШ № 1", Проскурякова Маргарита - 348 (очк.) МБОУ "БСОШ № 3"
- 3 место - Щедринова Дарья - 330 (очк.) МБОУ "БСОШ № 2"
III Ступень - мальчики
- 1 место - Савинов Матвей - 308 (очк.) МБОУ "БСОШ № 2"
- 2 место - Дудин Павел - 299 (очк.) МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева
- 3 место - Полищук Ярослав - 298 (очк.) МБОУ "БООШ № 1"
IV Ступень - девушки
- 1 место - Сашина Карина - 330 (очк.) МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева
- 2 место - Шорохова Юлия - 319 (очк.) МБОУ "СОШИ" п. Ефимовский
- 3 место - Виноградова Анна - 299 (очк.) МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева
IV Ступень - юноши
- 1 место - Никитин Даниил - 363 (очк.) МБОУ "БООШ № 1"
- 2 место - Кольцов Тимофей - 328 (очк.) МБОУ "СОШ № 3" г. Пикалёво
- 3 место - Ктениди Игорь - 322 (очк.) МБОУ "СОШИ" п. Ефимовский
Командное первенство образовательных учреждений
- 1 место - МБОУ "БООШ № 1" - 2423 (очк.)
- 2 место - МБОУ "БСОШ № 2" - 2328 (очк.)
- 3 место - МБОУ "СОШ № 4" г. Пикалёво им. А.П. Румянцева- 2163 (очк.)
- 4 место - МБОУ "БСОШ № 3" - 1741 (очк.)
- 5 место - МБОУ "СОШИ" п. Ефимовский - 1640 (очк.)
- 6 место - МБОУ "СОШ № 3" г. Пикалёво - 1528 (очк.)
- 7 место - МБОУ "ООШ № 2" г. Пикалёво -1461 (очк.)